Full Details for Lot 159

Auction 762T, Lot # 159

Roberto Cortázar (Tapachula, Chiapas, 1962-)
Una figura en una habitación.
Mixta sobre masonite sobre madera.
Enmarcada.
Firmada al reverso fechada 2001.
Con leyenda al reverso de la obra 216
Presenta detalles de estructura en marco.
Dimensiones: 171 x 81 cm.
Estimado $80,000-150,000